Archivio luce sul mistero

Saturday, 22 February 2014 23:26

Il primo passo

Saturday, 15 February 2014 07:29

Parole da vertigini

Saturday, 08 February 2014 22:51

Dio è luce

Friday, 31 January 2014 13:14

Gesù appartiene all’uomo

Saturday, 25 January 2014 21:53

Lo sguardo creatore

Saturday, 18 January 2014 20:04

Breccia d’amore

Saturday, 11 January 2014 08:39

Lo Spirito e l’acqua

Saturday, 04 January 2014 15:58

Guardando oltre

Tuesday, 31 December 2013 07:34

Egli è la pace

Tuesday, 24 December 2013 20:36

Dagli ultimi

Saturday, 21 December 2013 17:08

I sogni del giusto

Friday, 13 December 2013 18:03

La statura dello spirito

Saturday, 07 December 2013 10:19

Piena di grazia

Saturday, 30 November 2013 18:27

Tempo dell’attesa

Friday, 22 November 2013 11:55

Sarai con me!

Friday, 15 November 2013 18:28

A testa alta

Sunday, 10 November 2013 10:35

Figli della risurrezione

Thursday, 31 October 2013 10:02

Amici di Dio

Saturday, 26 October 2013 18:24

Vele al soffio di Dio

Saturday, 19 October 2013 11:47

I sentieri di Dio amico

Saturday, 12 October 2013 07:40

Anticipo di fiducia

Saturday, 05 October 2013 13:04

Un granellino di fede

Saturday, 28 September 2013 13:10

Il nome dell’amico

Saturday, 21 September 2013 00:43

Una rete di amici

Saturday, 14 September 2013 00:27

L’amore vince perdendo

Sunday, 08 September 2013 12:10

Amare di più

Saturday, 24 August 2013 07:29

Sulla soglia

Saturday, 10 August 2013 17:32

Il motore della vita

Saturday, 03 August 2013 10:37

Povertà e libertà

Sunday, 28 July 2013 07:51

Il dialetto del cuore

Monday, 22 July 2013 13:08

Tenerezza di madre

Sunday, 14 July 2013 08:35

L’eterno nome dell’uomo

Page 4 of 7

Donazioni

VERSAMENTO IN BANCA
Bonifico a favore di:
ORDINE DELLA MADRE DI DIO
IBAN IT08A0103003283000001172259
Monte dei Paschi di Siena – Roma
Swift/Bic PASCITM1A25
info

Contatti

Curia Generale dell'Ordine
Rev.mo Padre Generale: P. Vincenzo Molinaro OMD
Segreteria di Curia: P. Ani Kenneth OMD 
E-mail della Segreteria  mail bianca
E-mail del Padre Generale  mail bianca
Indirizzo: Piazza Campitelli 9, 00186 Roma
Tel. e fax: (+39) 06.31073632

Social Network

FaceBook Feed Youtube Twittericon-1
newsletter
Inserisci la tua mail: